Новости

Волонтёры КПЭГ привезли театральные постановки для семей Кингисеппского района

Волонтёры КПЭГ привезли театральные постановки для семей Кингисеппского района

30.10.2023
Волонтёры КПЭГ привезли театральные постановки для семей Кингисеппского района
Волонтёры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге при поддержке АНО «НЕГА» организовали театральные постановки для всей семьи в сельских населенных пунктах Кингисеппского района Ленинградской области.
В культурно-досуговом центре в Усть-Луге 22 дошколятам и младшеклассникам показали спектакль «В стране невыученных уроков» от петербургского интерактивного музея-театра «Сказки Пушкина». Это история о том, как Клякса хотела заманить ребят в страну «Лень» вместо государства «Школа». Но в итоге она поняла, как важно читать книги и внимательно относиться ко всему окружающему миру.

IMG_2628.jpg

В библиотеке деревни Большое Кузёмкино 16 детей в возрасте от 5 до 10 лет увидели интерактивное кукольное представление по сказке Х. К. Андерсена «Дюймовочка» от петербургского Baby-театра «Тутти». Юным зрителям поведали музыкальную историю о том, как крохотная девочка превратилась в королеву эльфов. В ходе постановки дети общались с актёрами и куклами.

177A8583.jpg

Театральные постановки от волонтёров КПЭГ в Кингисеппском районе стали доброй традицией. Так, в 2023 году дети в сельских поселениях района посмотрели спектакль «Удивительный день» санкт-петербургского театра «Кот Вильям», представление «Клубочек шерсти» от театра «ТриЧетыре», а также постановки «Волк и семеро козлят» и «Маша и медведи» от театра «Тутти».
Справка
Волонтеры КПЭГ активно участвуют в социально значимых мероприятиях Кингисеппского района, оказывают содействие местным культурно-досуговым центрам, а также помогают семьям. С 2021 года они организовали для детей более 80 мероприятий, включая праздники, экскурсии, театральные постановки и творческие занятия.
Возврат к ленте новостей