Новости

Волонтёры КПЭГ организовали мастер-классы ко Дню матери

Волонтёры КПЭГ организовали мастер-классы ко Дню матери

11.12.2023
Волонтёры КПЭГ организовали мастер-классы ко Дню матери
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге помогли организовать два мастер-класса для жителей Кингисеппского района. Мероприятия прошли в рамках празднования международного Дня матери.
В библиотеке деревни Большое Куземкино состоялся мастер-класс по рисованию текстурной пастой на холсте. Художник-преподаватель Наталья Погодина познакомила детскую аудиторию с современной техникой рисования, а также объяснила принципы работы с различными инструментами и приспособлениями. На первом этапе ребята рисовали фон-подложку с большими цветовыми пятнами, затем наносили более мелкие детали и завершающим этапом добавляли акценты с помощью объемного материала — текстурной пасты и акриловых красок. Изображение для картины — «Разнотравье» — выбрали мамы детей. Каждая получила в подарок красивый объемный рисунок, хорошо подходящий для украшения интерьера.

177A4663.jpg

В рамках мастер-класса по живописи, который состоялся в культурно-досуговом центре поселка Усть-Луга, собравшиеся — родители с детьми — осваивали неклассические способы создания рисунка. С помощью различных материалов, таких, например, как вулканический и золотой песок, участники мероприятия сначала прописывали на холсте разнообразные элементы, а затем декорировали их текстурной пастой и песком.

177A4710.jpg
Справка

Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта по созданию Комплекса по переработке этансодержащего газа. За прошедшее время проведено порядка 100 мероприятий, которые объединили сотни детей и взрослых домашнего для КПЭГ Кингисеппского района Ленинградской области.

В рамках социально-экономического развития района Волонтеры КПЭГ, в частности, принимают участие в организации праздников, экскурсий, театральных постановок и творческих мастер-классов, оказывают содействие спортивным секциям, культурно-досуговым центрам, а также ряду семей местных жителей. Кроме того, силами Волонтеров ведется профориентационная работа с молодежью.
Возврат к ленте новостей