Новости

Волонтеры КПЭГ установили новый ринг для юных боксеров из Усть-Луги

Волонтеры КПЭГ установили новый ринг для юных боксеров из Усть-Луги

18.08.2023
Волонтеры КПЭГ установили новый ринг для юных боксеров из Усть-Луги
Волонтёры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) помогли оснастить усть-лужскую секцию по боксу новым боксерским рингом.

Для культурно-досугового центра «Усть-Луга», где занимаются воспитанники секции, был предложен вариант ринга на упорах, что позволяет не крепить сооружение к полу. Боевая зона комплектуется покрытием из матов, а также угловыми подушками и канатами, что смягчает падение спортсменов. К преимуществам нового ринга относится возможность установки в небольших помещениях, а также простота и скорость сборки/демонтажа. Ринг не портит напольное покрытие зала, который в свободное от тренировок боксеров время можно использовать для других занятий.

IMG_8583.jpg

В настоящее время в секции по боксу КДЦ «Усть-Луга» занимаются 15 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. В апреле текущего года усть-лужские боксеры заняли шесть призовых мест на Всероссийском турнире по боксу памяти мастера спорта России Дмитрия Добрякова в Выборге. В прошлом году четыре воспитанника секции дошли до финала Всероссийского турнира по боксу среди юношей на базе лагеря «Россонь» в Кингисеппском районе.

Ранее в этом году Волонтеры КПЭГ помогли обновить футбольный спортинвентарь для секции из деревни Большое Куземкино, а также передали Ивангородскому центру для детей с ограниченными возможностями складные велосипеды, беговелы и прогулочную коляску.

Справка
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации Проекта. За это время проведено более 80 мероприятий, которые объединили сотни детей и взрослых домашнего для Проекта Кингисеппского района Ленинградской области. В рамках социально-экономического развития района Волонтеры КПЭГ, в частности, принимают участие в организации праздников, экскурсий, театральных постановок и творческих мастер-классов, оказывают содействие спортивным секциям, культурно-досуговым центрам, а также ряду семей местных жителей. Силами Волонтеров КПЭГ в районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.
Возврат к ленте новостей