Новости

Волонтеры КПЭГ совместно с АНО «НЕГА» организовали для школьников экскурсию в Горный университет

Волонтеры КПЭГ совместно с АНО «НЕГА» организовали для школьников экскурсию в Горный университет

12.05.2022
Волонтеры КПЭГ совместно с АНО «НЕГА» организовали для школьников экскурсию в Горный университет
Семьдесят учащихся из шести кингисеппских школ и гимназии посетили Санкт-Петербургский горный университет — первое высшее техническое учебное заведение России с 250-летней историей.
Старшеклассникам, которые в настоящее время определяются с будущей профессией, провели экскурсию по вузу и рассказали про перспективы развития нефтегазовой отрасли.

3D7A3828.jpg

Сегодня обучение в Горном университете ведется на восьми факультетах, в том числе на геологоразведочном, нефтегазовом и факультете переработки минерального сырья. Важным дополнением учебного процесса является фундаментальный научно-исследовательский комплекс вуза, насчитывающий более 60 лабораторий.

3D7A3972.jpg

В ходе экскурсии школьников познакомили с возможными направлениями обучения и правилами приема, показали ряд лабораторных объектов и рассказали о перспективах применения полученных знаний. Отмечено, что строительство в Кингисеппском районе Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) открывает принципиально новые перспективы для жителей Кингисеппского района. Теперь реализовать свой потенциал и построить карьеру в высокотехнологичной, востребованной отрасли можно не уезжая из родных мест.
Поездку в горный университет организовали представители автономной некоммерческой организация «НЕГА» при участии волонтеров КПЭГ. Мероприятия, направленные на содействие профессиональной ориентации учащихся выпускных классов школ Кингисеппского района, планируется сделать регулярными. Совместно с ведущими вузами страны будет разработана и реализована программа подготовки кадров для КПЭГ.

3D7A4172.jpg

Максимальное трудоустройство молодежи Кингисеппского района —– одна из приоритетных задач проекта. Кадровая программа будет во многом ориентирована именно на поиск и дальнейшую подготовку талантливых школьников и студентов, которые в будущем смогут пройти стажировку и построить карьеру на современном, высокотехнологичном производстве.

3D7A4174.jpg

С запуском всех объектов КПЭГ в районе появится порядка пяти тысяч рабочих мест. Для работников комплекса будет создана современная социально-бытовая инфраструктура. 

Справка

Центр развития туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области — автономная некоммерческая организация (АНО) «НЕГА» — участвует в подготовке и реализации культурно-социальных проектов на территории Кингисеппского района Ленинградской области.



Возврат к ленте новостей