Новости

Волонтеры КПЭГ поздравили усть-лужских школьников с началом учебного года

Волонтеры КПЭГ поздравили усть-лужских школьников с началом учебного года

04.09.2023
Волонтеры КПЭГ поздравили усть-лужских школьников с началом учебного года
Волонтёры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) провели для школьников из поселка Усть-Луга традиционное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года.
Как и в прошлом году Волонтеры КПЭГ при участии АНО «Нега» решили порадовать ребят не просто увеселительной, но и максимально познавательной программой.
После торжественной линейки 40 первоклассников кракольской школы стали участниками научного шоу экспериментов, для которого Волонтеры КПЭГ привезли в Усть-Лугу специальную передвижную лабораторию. Школьники вживую смогли увидеть различные химические реакции и физические процессы. Им показали ряд опытов на основе жидкого азота, который способен за считанные секунды замораживать предметы, эксперименты с сухим льдом и т.д.

IMG_6702.jpg

Такая передвижная лаборатория с бурлящими, дымящимися, а порой и взрывающимися веществами — не просто развлечение, но и, возможно, первый шаг к появлению у подрастающего поколения интереса к таким фундаментальным научным дисциплинам как физика и химия.

IMG_7172.jpg

С запуском КПЭГ Кингисеппский район станет одним из центров российской газохимии, где у квалифицированных кадров будет прекрасная возможность для самореализации на одной из крупнейших и наиболее высокотехнологичных производственных площадок в стране.
Справка
Волонтеры КПЭГ ведут системную работы по направлению образования. Только в минувшем учебном году на экскурсиях в Горном и Политехническом университетах Санкт-Петербурга побывали более 100 старшеклассников Кингисеппского района. С момента основания Волонтерского движения КПЭГ — 2021 года — его участники ежегодно проводят развлекательно-образовательные мероприятия по случаю 1 сентября.
Возврат к ленте новостей