Новости

Волонтеры КПЭГ помогли организовать День Усть-Луги

Волонтеры КПЭГ помогли организовать День Усть-Луги

10.07.2023
Волонтеры КПЭГ помогли организовать День Усть-Луги
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) приняли участие в организации праздника «Славься, Усть-Луга!», посвященного Дню Усть-Лужского сельского поселения в Ленинградской области.
В рамках программы праздника Волонтеры КПЭГ организовали постановку кукольного спектакля «Курочка Ряба» и Шоу мыльных пузырей. Более полусотни детей и их родителей смогли сфотографировались с ростовыми куклами в образе популярных детских игрушек и нанести аквагрим у художника. На площадке также работали аниматоры, которые вовлекали детей в различные игры.

177A6524.jpg

Поддержку в подготовке детской части праздника оказало АНО «НЕГА».

177A6285.jpg

День Усть-Луги традиционно отмечается с 2008 года во вторую субботу июля и совпадает с Днем рыбака, имеющем особое значение для приморского поселка. Праздничная программа включает мероприятия на свежем воздухе, которые традиционно привлекают внимание большинства жителей поселка разных возрастов.

177A6699.jpg
СПРАВКА
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации Проекта. За это время реализовано порядка 80 мероприятий в рамках участия в социально-экономическом развитии домашнего для проекта Кингисеппского района, включая праздники, экскурсии, театральные постановки и мастер-классы. Оказывается содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.
Возврат к ленте новостей