Новости

Волонтеры КПЭГ поддержали проект по изучению истории Кингисеппского района

Волонтеры КПЭГ поддержали проект по изучению истории Кингисеппского района

20.11.2023
Волонтеры КПЭГ поддержали проект по изучению истории Кингисеппского района
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге предоставили 200 подарочных наборов для участников краеведческого проекта, нацеленного на изучение истории Кингисеппского района Ленинградской области.
В рамках мероприятия, получившего название «Историческая десятка», были организованы экскурсии по десяти наиболее знаковым объектам Ивангорода и Кингисеппа.

Целевой аудиторией «Исторической десятки» стали учащиеся средних и старших классов. Так, в проекте приняли участие ученики Ивангородской средней школы № 1 им. Н.П. Наумова и Кингисеппской средней школы № 3.

IMG_7820.jpg

 В ходе экскурсий компанию школьникам составили их родители, многие из которых буквально заново открыли для себя, казалось бы, хорошо знакомые места.
Продолжением экскурсионной части проекта стал фотоконкурс «История страны в улицах города». Отобранные по его итогам работы составили экспозицию, представленную в двух школах района — Кингисеппской и Ивангородской.

Проект «Историческая десятка» организован АНО «Нега» за счет гранта губернатора Ленинградской области.

IMG_7783.jpg
Справка
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта по созданию Комплекса по переработке этансодержащего газа. За прошедшее время проведено порядка 100 мероприятий, которые объединили сотни детей и взрослых домашнего для КПЭГ Кингисеппского района Ленинградской области.

В рамках социально-экономического развития района Волонтеры КПЭГ, в частности, принимают участие в организации праздников, экскурсий, театральных постановок и творческих мастер-классов, оказывают содействие спортивным секциям, культурно-досуговым центрам, а также ряду семей местных жителей. Кроме того, силами Волонтеров ведется профориентационная работа с молодежью.
Возврат к ленте новостей