Новости

Волонтеры КПЭГ организовали «театральный» День защиты детей

Волонтеры КПЭГ организовали «театральный» День защиты детей

01.06.2023
Волонтеры КПЭГ организовали «театральный» День защиты детей
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) организовали «театральный» День защиты детей в домашнем для проекта Кингисеппском районе Ленинградской области.
В первый день лета юные зрители Усть-Лужского сельского поселения смогли посетить спектакль «Удивительный день» санкт-петербургского театра «Кот Вильям» — относительно новой театральной площадки, основанной в 2016 году. В репертуаре «Кота Вильяма» — более двух десятков постановок, ориентированных на молодую аудиторию, начиная с полугодовалых малышей.

177A1452.jpg

Параллельно в деревне Большое Куземкино представление под названием «Клубочек шерсти» устроило для детей еще одно заведение культуры из Санкт-Петербурга — театр «ТриЧетыре». Особенностью данной площадки является безбарьерная среда (включая сурдоперевод, использование кукол и пластики вместо слов), что делает ее доступной в том числе для детей с особенностями.

DSC_7189.jpg

Всего «театральный» День защиты детей объединил более сотни юных жителей Кингисеппского района.

DSC_7037.jpg

По завершении представлений зрители с удовольствием приняли участие в фотосессии с действующими лицами постановок. Помощь в организации мероприятия традиционно оказало АНО «Нега».
Возврат к ленте новостей