Новости

Волонтеры КПЭГ организовали школьникам из Усть-Луги экскурсию в «Царское Село»

Волонтеры КПЭГ организовали школьникам из Усть-Луги экскурсию в «Царское Село»

29.06.2023
Волонтеры КПЭГ организовали школьникам из Усть-Луги экскурсию в «Царское Село»
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) организовали для школьников Кингисеппского района Ленинградской области экскурсию в «Царское Село».
В поездке в государственный музей-заповедник, приуроченной к празднованию Дня России, приняли участие 40 учеников младших классов Кракольской школы Усть-Лужского сельского поселения.

DSC_3314.jpg

  В «Царском Селе» ребятам организовали интерактивную квест-экскурсию, когда посетители не просто осматривают экспозицию, а попадают в своего рода игру, сочетающую поиск информации, загадки на логику и смекалку, физическую активность, а также умение работать в команде. Квест-экскурсия проходила по пейзажной части Екатерининского парка — младшеклассники искали и изучали объекты, созданные архитекторами XVIII века для Екатерины I, и знакомились с историей дворцово-паркового ансамбля, как он создавался и менялся со временем.

DSC_3485.jpg

Поездка в «Царское Село» организована Волонтерским движением КПЭГ при поддержке АНО «НЕГА».
СПРАВКА
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации Проекта. За это время реализовано порядка 80 мероприятий в рамках участия в социально-экономическом развитии домашнего для проекта Кингисеппского района, включая праздники, экскурсии, театральные постановки и мастер-классы. Оказывается содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.
Возврат к ленте новостей