Новости

Волонтеры КПЭГ организовали детские мастер–классы по мозаике и лепке

Волонтеры КПЭГ организовали детские мастер–классы по мозаике и лепке

28.07.2023
Волонтеры КПЭГ организовали детские мастер–классы по мозаике и лепке
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть–Луге организовали мастер–классы по мозаике и лепке в сельских поселениях Кингисеппского района Ленинградской области.
В творческих занятиях приняли участие 37 ребят в возрасте от 6 до 12 лет. Мероприятия прошли в рамках социально–культурной программы волонтеров КПЭГ «Подарим радость детям» при поддержке АНО «НЕГА».

IMG_8417.jpg

В поселке Усть–Луга участники мастер-класса под руководством педагога учились лепить игрушки из полимерной глины. Ребята делали фигурки животных, насекомых и персонажей из любимых мультфильмов. В деревне Большое Куземкино дети собирали мозаику. Используя деревянные трафареты, они создавали фигурки из разноцветной стеклянной плитки. В результате получились мороженое, кит, ласточка и цветок. Каждый ребенок сделал себе подарок своими руками.

IMG_8298.jpg

Творческие мастер–классы для жителей Кингисеппского района уже стали традицией. Ранее участники таких мероприятий уже расписывали глазурью имбирные пряники, создавали трехмерные рисунки, изготавливали значки и знакомились с техникой рисования эбру.
Справка
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации Проекта. За это время реализовано порядка 80 мероприятий в рамках участия в социально-экономическом развитии домашнего для проекта Кингисеппского района, включая праздники, экскурсии, театральные постановки и мастер-классы. Оказывается содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.
Возврат к ленте новостей