Новости

Волонтеры КПЭГ привезли в Усть-Лугу интерактивный театр кукол

Волонтеры КПЭГ привезли в Усть-Лугу интерактивный театр кукол

13.09.2022
Волонтеры КПЭГ привезли в Усть-Лугу интерактивный театр кукол
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) организовали в Усть-Луге представление детского театра кукол «Тутти».
Юные жители поселка и их родители посмотрели спектакль «Подарок для мамы», ставший лауреатом премии «Театры Санкт-Петербурга — детям».

Постановка состоялась на сцене Усть-Лужского культурно-досугового центра. Помощь в организации мероприятия волонтерам КПЭГ оказали представители АНО «НЕГА». Детский театр «Тутти» ориентирован не просто на детскую аудиторию, а вообще на малышей, начиная с первого года жизни. Представления театра носят интерактивный характер, поэтому юные зрители чувствуют себя их полноценными действующим лицами, равно как и их мамы и папы.

3D7A2825.jpg
В этот раз детям рассказали добрую историю про божью коровку, которую унесло ветром, но она вместе со своими друзьями все продолжала думать о том, что подарить маме на День леса. Кукольные персонажи играли вместе с актерами, которые не прятались за ширмой, а вовлекали собравшихся в происходящее.

По задумке режиссера — заслуженного деятеля искусств РФ Николая Боровкова — спектакль должен быть понятным, увлекательным и эмоциональным на столько, чтобы было просто невозможно спокойно усидеть на месте. В спектакле были задействованы специальные мобильные декорации и освещение, которые можно легко привезти в самый удаленный район и создать на сцене атмосферу леса, погружая детей в сказку.

3D7A2478.jpg
Знакомство детей из Кигисеппского района со спектаклями театров Санкт-Петербурга — одно из направлений социальной программы команды волонтеров КПЭГ. Для школьников организуются поездки на представления в рамках программы «Культурные каникулы», а к малышам из поселков и деревень актеры приезжают сами. Кроме спектаклей, для них проводятся различные шоу-программы.
Возврат к ленте новостей