Новости

Волонтеры КПЭГ привезли спортинвентарь Ивангородскому детскому центру

Волонтеры КПЭГ привезли спортинвентарь Ивангородскому детскому центру

25.05.2023
Волонтеры КПЭГ привезли спортинвентарь Ивангородскому детскому центру
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) передали Ивангородскому центру для детей с ограниченными возможностями здоровья ряд позиций спортинвентаря.
Воспитанники получили складные велосипеды, беговелы, а также прогулочную коляску для малоподвижных детей. Все это позволит ребятам интереснее проводить время на улице и получать дополнительную физическую нагрузку.

Волонтеры КПЭГ уже два года сотрудничают с Ивангородским центром по содействию семейному воспитанию для детей с ограниченными возможностями здоровья и Кингисеппским ресурсным центром по содействию семейному устройству. В частности, уже регулярным для волонтеров стало участие в «Елке желаний» — специальной акции, в рамках которой неравнодушные люди исполняют детские новогодние мечты.

Волонтерское движение функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта КПЭГ. Волонтеры принимают активное участие в социально значимых мероприятиях Кингисеппского района. В 2022 году для местных детей организовано несколько десятков мероприятий, включая экскурсии, посещение театров, музеев, выездные театральные постановки, мастер-классы и новогодние поздравления. Оказано содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов. Мероприятие по передаче спортинвентаря Иваногородскому центру состоялось при поддержке АНО «НЕГА».
Возврат к ленте новостей