Новости

Волонтеры КПЭГ открыли детскую площадку в Вистино

Волонтеры КПЭГ открыли детскую площадку в Вистино

02.11.2022
Волонтеры КПЭГ открыли детскую площадку в Вистино
В деревне Вистино Кингисеппского района Ленинградской области появилась новая детская площадка.
Современный спортивно-игровой комплекс с безопасным покрытием, полосой препятствий и качелями установлен при участии волонтерского движения Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) и при поддержке АНО «НЕГА».

Открытие площадки
Детская площадка размещена в центральной части деревни — рядом с культурно-досуговым центром «Вистино», где работают детские кружки и секции.

Дети на площадке
В день открытия на площадке были организованы спортивная викторина и массовая танцевальная акция. Дети также поучаствовали в эстафете на новой полосе препятствий — они прошли ее вместе с персонажами из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» Белым кроликом и Чеширским котом, которые познакомили ребят с правилами безопасности при пользовании площадкой.

Арт-шоу "Краски"
В дополнение гости праздника также разрисовали большой картонный корабль в рамках арт-шоу «Краски», а аквагример украсил всех желающих временными масками.

Детская площадка
Поддержка детей из сельских населенных пунктов в домашнем для КПЭГ Кингисеппском районе — одно из основных направлений деятельности волонтеров Комплекса. В частности, целый ряд мероприятий посвящен организации интерактивных, познавательных, игровых программ, активному отдыху во время каникул, а также знакомству с постановками детских театров Санкт-Петербурга.
Возврат к ленте новостей