Новости

ООО «БХК» поздравило детей Кингисеппского района с Новым годом

ООО «БХК» поздравило детей Кингисеппского района с Новым годом

28.12.2021
ООО «БХК» поздравило детей  Кингисеппского района с Новым годом
В конце декабря 2021 года волонтеры ООО «Балтийский Химический Комплекс» (ООО «БХК») и представители автономной некоммерческой организация «НЕГА» поздравили детей Кингисеппского муниципального района с наступающим новым годом.

В праздничных мероприятиях приняли участие почти 500 учеников как городских, так и сельских школ. После развлекательной программы участникам праздников вручили памятные сувениры и сладкие подарки.

Новогодние встречи — часть социальной деятельности ООО «БХК» на территории Кингисеппского района. Компания уже оказывает адресную поддержку многодетных семей, общественных организаций, образовательных и спортивных проектов.

deti_02.jpg

В уходящем году ООО «БХК» и АНО «НЕГА» провели ряд совместных мероприятий в муниципалитетах района, посвященных Дню Победы, Дню знаний, Дню пожилого человека и Дню матери.

Справка

Комплекс по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге — уникальный в мировом масштабе проект, реализуемый АО «РусГазДобыча» и ПАО «Газпром».

Впервые на одной площадке объединяются все основные технологические процессы глубокой переработки углеводородного сырья — от первичной переработки газа с выделением ценных компонентов до производства СПГ и выпуска полимеров.

КПЭГ будет включать в себя самое большое в России газоперерабатывающее предприятие, крупнейшее в европейском регионе производство сжиженного природного газа, а также самую большую в мире единичную мощности по производству полиэтилена. Все производства технологически взаимосвязаны — это минимизирует затраты на стройку, эксплуатацию и поставки сырья.

Ресурсной базой Комплекса выступают месторождения ПАО «Газпром» в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, содержащие природный газ с высокой долей этана. В дальнейшем будет задействовано крупнейшее по запасам на полуострове Ямал Тамбейское месторождение.

КПЭГ строится в районе Усть-Луги — крупнейшего морского порта на Балтике с удобным заходом крупнотоннажных судов. Комплекс имеет важное значение для развития газохимической отрасли в России, а также выполнения утвержденной Правительством РФ долгосрочной программы развития производства СПГ и наращивания несырьевого неэнергетического экспорта.

КПЭГ даст дополнительный стимул социально-экономическому развитию Ленинградской области. Значительно вырастут налоговые отчисления в бюджет, будет создано порядка 6 тысяч новых рабочих мест, построена современная социальная инфраструктура, в том числе жилье.

Центр развития туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области — автономная некоммерческая организация (АНО) «НЕГА» — участвует в подготовке и реализации культурно-социальных, в том числе благотворительных проектов на территории Ленинградской области.
Возврат к ленте новостей