Новости

Волонтёры КПЭГ организовали мастер-класс по изготовлению свечей

Волонтёры КПЭГ организовали мастер-класс по изготовлению свечей

21.11.2023
Волонтёры КПЭГ организовали мастер-класс по изготовлению свечей
Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в Усть-Луге приняли участие в организации для жителей Кингисеппского района мастер-класса по изготовлению свечей.
Собравшиеся получили возможность освоить процесс ручного производства свечей методом заливки. При их изготовлении участники мастер-класса использовали разнообразные натуральные материалы — соевый воск, масла, добавки с различными фруктовыми композициями. Далее готовые свечи упаковали в сделанные своими руками коробки для подарков.

177A3341.jpg

Мастер-класс провела руководитель художественной мастерской из города Тосно Галина Ильина. Мероприятие состоялось в Центре Водской культуры — уникальном частном музее, который занимается сохранением культурного наследия коренного малочисленного народа водь.

177A2978.jpg
Справка
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта по созданию Комплекса по переработке этансодержащего газа. За прошедшее время проведено порядка 100 мероприятий, которые объединили сотни детей и взрослых домашнего для КПЭГ Кингисеппского района Ленинградской области.
 
В рамках социально-экономического развития района Волонтеры КПЭГ, в частности, принимают участие в организации праздников, экскурсий, театральных постановок и творческих мастер-классов, оказывают содействие спортивным секциям, культурно-досуговым центрам, а также ряду семей местных жителей. Кроме того, силами Волонтеров ведется профориентационная работа с молодежью.
Возврат к ленте новостей