Новости

Волонтеры КПЭГ приняли участие в награждении победителей конкурса «Ветеранское подворье–2023»

Волонтеры КПЭГ приняли участие в награждении победителей конкурса «Ветеранское подворье–2023»

14.08.2023
Волонтеры КПЭГ приняли участие в награждении победителей конкурса «Ветеранское подворье–2023»
Волонтёры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) приняли участие в награждении победителей смотра–конкурса «Ветеранское подворье».
Мероприятие для старшего поколения ежегодно проводится в Кингисеппском районе Ленинградской области.
В этом году смотр охватил девять сельских поселений и два садовых товарищества. В рамках конкурса жители показывают, как ведут личное подсобное хозяйство, а члены Совета ветеранов определяют победителей в девяти номинациях. Жюри обращает внимание на благоустроенность участка, урожайность, ухоженность дома и построек.

177A7836.jpg

В 2022 году в рамках смотра-конкурса Волонтёры КПЭГ учредили и выступили партнером специальной номинации — «Самое экологичное подворье». В этом году победительницей в данной номинации стала Валентина Петровна Горбатенко из деревни Кирьмо Усть–Лужского сельского поселения, которой удалось сохранить на своём участке целую берёзовую рощу. Волонтёры КПЭГ выделили это подворье из 27 представленных на конкурсе. Помимо берез сейчас на участке Валентины Петровны много цветов, кустарников, травянистых многолетников, декоративных растений и скульптурных фигур.

177A8311.jpg

Победительнице вручили диплом и подарочную карту сети магазинов с товарами для сада и огорода.
Справка
Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации Проекта. За это время реализовано порядка 80 мероприятий в рамках участия в социально-экономическом развитии домашнего для проекта Кингисеппского района, включая праздники, экскурсии, театральные постановки и мастер-классы. Оказывается содействие культурно-досуговым центрам района, а также ряду семей. В районе построено несколько новых детских площадок и спортивно-игровых комплексов.
Возврат к ленте новостей